Аварийная

СЛУЖБА

ООО"СПАСАТЕЛЬ"

г. Воронеж

т.210-03-02

т.254-70-92



На продаже предприятия город планирует выручить около 1,5 миллиардов рублей

Гордума на сегодняшнем заседании согласовала условия продажи находящегося в собственности города АО «Воронежская горэлектросеть». Активы предприятия реализуют по итогам открытого конкурса. Стартовая цена 100% акций установлена на уровне 1,534 миллиарда рублей без НДС. Соответственно, потенциальные участники могут её повысить.

Прежде муниципальное предприятие, а ныне акционерное общество, владельцем которого пока всё равно остаётся муниципалитет, «Воронежская горэлектросеть» это сетевая компания. То есть, электричество она не производит и не продаёт, а транспортирует.

Имущество ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: voronezskiy | Дата: 28.11.2018

Городская Дума предложит губернатору Александру Гусеву увеличить для воронежцев предельный индекс роста коммунальных платежей в 2019 году с 4% до 5%

Автор фото: Сергей БЕЛОЗЁРОВ

Воронежская городская Дума обратится к главе региона с инициативой повысить для воронежцев в 2019 году предельный индекс роста платы за коммунальные услуги с 4% до 5%. Такое решение депутаты приняли на сегодняшнем заседании. Объяснили они это необходимостью реализовать планируемое соглашение с ПАО «Квадра» о передаче в концессию «Квадре» муниципального предприятия «Воронежтеплосеть» и необходимостью изыскать средства на реализацию инвестиционной ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: voronezskiy | Дата: 28.11.2018

На магистральном трубопроводе произошла утечка

Автор фото: Владимир ЛАВРОВ

Из-за утечки на магистральном трубопроводе без горячей воды и тепла остались 70 домов на Ленинском проспекте. Как сообщили в пресс-службе "Теплосети", 27 ноября авария произошла на трубопроводе 530 миллиметров. Чтобы устранить течь, коммунальщики снизили параметры температуры и давления.

Сейчас сотрудники "Теплосети" завершают ремонт и выполняют сварочные работы. Тепло и горячая вода должны вернутся в дома воронежцев уже в ближайшее время.

Автор:

Нина ФИЛИНА

Просмотров: 213 | Добавил: voronezskiy | Дата: 28.11.2018

На поля фильтрации из-за сбоя в работе оборудования «Левобережных очистных сооружений» отправлялись практически непереработанные фекалии

цех очистки

Автор фото: из архива «МОЁ!»

Долгожданным гостем на сегодняшнем совете городской Думы стал директор ООО «Левобережные очистные сооружения» Игорь Житарюк. Депутаты, которые обычно стараются проводить заседания кратко и без лишних дискуссий, на сей раз были настроены решительно. Дело было в многочисленных обращениях избирателей с жалобами на вонь в городе (главный врач поликлиники № 3 Юлия Попова отметила даже, что в октябре резко выросло количество пациен ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: voronezskiy | Дата: 21.11.2018

Верхняя одежда попала в колодец и нарушила работу насоса

Работники водоканала достают куртку из насоса

Автор фото: с сайта "РВК-Воронеж" (https://voronezh-rvk.ru/press-center/news/detail.php?ID=3626)

Куртка привела к масштабному засору канализации и затоплению улиц в Левобережном районе Воронежа. Об этом сообщила пресс-служба «Водоканала» во вторник, 20 ноября.

Зимняя куртка парализовала работу коллектора диаметром 0,6 метра на улице Серова. Она оказалась в колодце и перекрыла водоотведение в домах ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: voronezskiy | Дата: 20.11.2018

Местные жители жалуются на жуткую вонь

Автор фото: Фото нашей читательницы Татьяны

Воронежцы жалуются на фекальный запах во дворе дома № 114/25 на улице Ломоносова в Воронеже.

– Из трех люков бьют фонтаны. Вонь стоит ужасная! Длится это уже больше недели, – написала нам читательница Татьяна 15 ноября.

Портал «МОЁ! Online» обратился за комментарием в управляющую компанию «СтройТехника», занимающуюся обслуживанием этого двора. Нам сообщили, что коммунальная авария произошла на бесхозной сети. Перекачивающая канализационная станция уже старая, она не работает. В определенный момент началась ут ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: voronezskiy | Дата: 15.11.2018

Инвестор заявил о готовности за 15 лет вложить в убыточное муниципальное предприятие 3,6 миллиарда рублей

Убыточное муниципальное предприятие «Воронежтеплосеть», которое обеспечивает теплом около четверти домов и социальных объектов города, готова взять в концессию «Квадра». Соответствующее предложение компания направила в мэрию Воронежа, сообщили в пресс-службе городской администрации. «Квадра» заявила о намерении в течение 15 лет вложить в теплосети минимум 3,6 миллиарда рублей.

В мэрии полагают, что передача имущества «Воронежтеплосети» в концессию позволит снизить аварийность на сетях и повысить качество коммунальных услуг. «К ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: voronezskiy | Дата: 15.11.2018

Горячая и холодная есть у жителей двух первых этажей и отсутствует у соседей, живущих выше

Автор фото: с сайта pixabay.com

На отсутствие воды на верхних этажах многоэтажек в Ленинском районе в редакцию «МОЁ! Online» пожаловались сразу несколько читателей сегодня, 13 ноября. В доме № 6а на улице Матросова воды нет четвёртые сутки, а в домах № 56 и № 52а на улице Чапаева — двое суток. При этом от отсутствия воды страдают только жители третьего этажа и выше. В некоторых квартирах, выше 2 этажа, вода периодически появляется, а затем снова исчезает. Обратившиеся сообщают также об аналогичных проблемах в многоэтажках на улицах Грамши и Крас ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: voronezskiy | Дата: 13.11.2018

Из-за засора канализации воду в стояке перекрыли, но соседи продолжают ей пользоваться, а содержимое труб попадает в квартиру на втором этаже

Автор фото: читатель

В откровенно гадкой ситуации оказались жители квартиры на втором этаже в доме 13а на улице Торпедо. Третий день без воды семья воронежцев вынуждена убирать нечистоты и фекалии в своей квартире. Об этом в редакцию «МОЁ! Online» сообщил глава семьи сегодня, 13 ноября.

Из-за засора канализации между первым и вторым этажами сантехникам пришлось перекрыть воду на целом стояке «двенадцатиэтажки». Жители второго этажа предупредили соседей сверху о том, чтобы те не пользовались ка ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: voronezskiy | Дата: 13.11.2018

Больше месяца правительство области и мэрия Воронежа «не могли найти» источник  неприятного запаха, на который жаловались сотни горожан, хотя не могли не знать о ремонте на левобережных очистных сооружениях

Автор фото: Игорь Филонов

Большинству наших читателей не стоит долго напоминать о том, что на фекальный запах в самых разных районах города воронежцы жаловались с конца сентября. Особенно резким запах был во время октябрьского потепления. Естественно, воронежцы обращались во все службы, которые так или иначе связаны с городским хозяйством и экологией. Но официальной реакции ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: voronezskiy | Дата: 13.11.2018

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 54 55 »
Четверг, 25.04.2024, 04:47
Приветствую Вас Гость

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Новостиисточник: weekly-news.ru

Статистика 

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2014-2024 | Яндекс.Метрика