Аварийная

СЛУЖБА

ООО"СПАСАТЕЛЬ"

г. Воронеж

т.210-03-02

т.254-70-92



22:55
В Воронеже отказались отапливать ещё два дома

Теплоснабжающая организация заявляет, что это невыгодно

Автор фото: Илья МАКАР

В Воронеже теплоснабжающая организация ООО «Тепловые коммуникации» отказалась отапливать два дома на улице Латненской в микрорайоне Придонской. Об этом в редакцию «МОЁ! Online» сообщил жилец одного из домов.

«Народный корреспондент» прислал в редакцию уведомление от «Тепловых коммуникаций» об отказе отапливать дом № 19 на улице Латненской, которое пришло ему 7 ноября.

«Вывод из эксплуатации сетей осуществляется в связи с нерентабельностью отопления Вашего дома и как следствие невозможность поддержания тепловых сетей в требуемом состоянии», — сказано в документе.

Читатель попросил корреспондентов «МОЁ! Online» разобраться в ситуации. Директор компании Вячеслав Пономарёв подтвердил информацию от читателя и сказал, что организация отказывается отапливать ещё и дом № 9г на той же улице. Директор позаботился о том, чтобы уведомления попали в почтовые ящики каждого собственника, хотя, по его словам, мог просто передать информацию управляющей компании.

Вячеслав Пономарёв сослался на постановление правительства РФ № 889 «О выводе в ремонт и из эксплуатации источников тепловой энергии и тепловых сетей». В этом документе сказано, что теплоснабжающая организация должна уведомить жителей обслуживаемых домов об отказе их отапливать не менее чем за 8 месяцев — получается, в этом отопительном сезоне «Тепловые коммуникации» обязаны оказывать услуги. Кто займётся этим дальше, решит городская администрация — об этом тоже сказано в постановлении.

Причина отказа пускать тепло в двухэтажку и пятиэтажку на Латненской, по словам Вячеслава Пономарёва, простая: это невыгодно. Изношенные тепловые сети требуют постоянного ремонта, из-за которого «Тепловые коммуникации» несут большие убытки.

— Например, за прошлый год мы ушли в минус на 5,7 миллиона рублей, — рассказывает Вячеслав. — Тарифы нам снижают и не повышают, поэтому мы не можем бесперебойно и безаварийно отапливать старые дома в промзоне.

Ранее мы писали о том, что «Тепловые коммуникации» отказались отапливатьдвухэтажки № 1 и № 2 на улице Геофизической и дома № 47, 48, 49, 50 на Кемеровской. Директор компании заверил нас, что это полный список объектов, с которыми они больше не будут работать.

Кстати, Пономарёв рассказал нам, что «Тепловые коммуникации» судятся с управлением по регулированию тарифов Воронежской области за цифры в квитанциях за 2019-й год, но разбирательства ещё не закончились. Мужчина считает, что таким образом компанию хотят обанкротить и отдать её дома монополисту в сфере отопления — ПАО «Квадра» (кстати, на сайте компании так и сказано, что в нашем городе её доля на рынке тепловой энергии уже превышает 90%). Правда, не факт, что монополисту очень выгодны объекты с аварийными сетями.

Корреспонденты «МОЁ! Online» продолжают следить за развитием событий

Автор:

Алина МОРОЗОВА

Просмотров: 190 | Добавил: voronezskiy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Пятница, 29.03.2024, 01:53
Приветствую Вас Гость

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


Новостиисточник: weekly-news.ru

Статистика 

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2014-2024 | Яндекс.Метрика