Аварийная

СЛУЖБА

ООО"СПАСАТЕЛЬ"

г. Воронеж

т.210-03-02

т.254-70-92



23:11
Воронежцы отказываются платить за потребленное электричество, прикрываясь советским законодательством

В адрес Гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Воронежской области – ПАО «ТНС энерго Воронеж» – продолжают поступать обращения от лиц, называющих себя «Гражданами СССР».

Руководствуясь законами РСФСР и нарушая действующее законодательство Российской Федерации, данные лица утверждают, что имеют право получать коммунальные и прочие услуги бесперебойно и бесплатно. В своих обращениях «сссровцы» ссылаются на то, что они не подчиняются никаким законам Российской Федерации, а живут, согласно советскому законодательству.

- В отделения «ТНС энерго Воронеж» периодически приходят потребители, называющие себя «Гражданами СССР» и угрожают Военным трибуналом СССР и И. Сталиным, подвергая тем самым население безосновательной панике. Причина таких действий на самом деле банальна, и заключается либо в отключении этих граждан от энергоресурса в связи с неуплатой, либо в начислении им пени за просрочку оплаты поставленных энергоресурсов. Данные Воронежцы ссылаются на законы РСФСР и отказываются платить за электроэнергию, прикрываясь якобы советским законодательством, – рассказывают в «ТНС энерго Воронеж».

В соответствии с Федеральным законом «Об электроэнергетике» от 26.03.2003 № 35 - ФЗ «ТНС энерго Воронеж» имеет статус гарантирующего поставщика электроэнергии и, согласно Гражданскому кодексу РФ, абонент обязан оплачивать полученную электроэнергию в полном объеме. Признание себя гражданами СССР не может послужить основанием для нарушения действующего законодательства Российской Федерации и неоплаты за потребленную электроэнергию.

В случае, если потребитель не будет осуществлять оплату за энергоресурс, энергосбытовая компания будет вынуждена обратиться в суд за взысканием долга, штрафных санкций и судебных расходов согласно установленного законодательства РФ, а предоставление коммунальных услуг по электроснабжению может быть ограничено или вовсе приостановлено.

Стоит отметить, что количество обращений в компанию от «Граждан СССР» с каждым годом возрастает. Так в адрес ПАО «ТНС энерго Воронеж» регулярно поступают заявления и требования о соблюдении законов РСФСР в военное время. Причем, все документы «Граждан» оформляются печатью РСФСР, а некоторые протоколы и вовсе отмечены штампом (печатью) с наименованием «ВРИО заместитель главы Воронежской области РСФСР в составе СССР», где почему-то указано: «Богиня Верпея», которая не имеет отношения к советской идеологии.

Помимо же регулярных письменных заявлений в адрес гарантирующего поставщика электроэнергии, свои претензии «сссровцы» предъявляют и в публичной форме, приходя в центры обслуживания клиентов ПАО «ТНС энерго Воронеж».

На правах рекламы


Подробнее: https://moe-online.ru/news/news-partner/1020067

Просмотров: 263 | Добавил: voronezskiy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вторник, 30.04.2024, 05:36
Приветствую Вас Гость

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Новостиисточник: weekly-news.ru

Статистика 

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2014-2024 | Яндекс.Метрика