Аварийная

СЛУЖБА

ООО"СПАСАТЕЛЬ"

г. Воронеж

т.210-03-02

т.254-70-92



В Воронеже продолжаются плановые отключения горячего водоснабжения в связи с ремонтом котельных и теплотрасс

Мэрия обнародовала график отключения горячей воды в Воронеже на август. Согласно документу отключения коснутся жителей всех районов города. В некоторых домах горячая вода исчезнет уже 4 августа. Приведённый график составлен администрацией города на основании планов поставщиков тепла.

Основные причины отключения — плановый ремонт котельных и опрессовка теплотрасс. По санитарным правилам и нормам (СанПиН) в период ежегодных профилактических ремонтов отключение горячего водоснабжения не должно превышать 14 дней. В графике теплоснабжающие организации это требование соблюдают. Но опыт прошлых лет показывает, что поставщики далеко не всегда укладываются в ранее определённые ими же самими сроки работ. Поэтому включение горячей воды кое-где может запоздать.

Просмотров: 704 | Добавил: voronezskiy | Дата: 04.08.2014

Бетонные стены дома № 2 настолько старые, что куски цемента летят прямо на прохожую часть

Воронежцам, живущим в доме №2 по ул.Ворошилова, вчера, 17 июля, пришлось вызывать спасателей из-за камней, падающих сверху. Жильцы уже который год жалуются на плохое обслуживание их дома. Так зимой с крыш дома летят огромные сосульки, а летом падают фрагменты с бокового фасада. Этим летом снова не обошлись без проблем. Уже который день с верхней части стены отваливаются бетонные камни.

Как раз в этом месте расположены офисы двух организаций, сотрудники которых каждый день вынуждены рисковать здоровьем, приходя на работу.

— Ходить тут нам страшно, конечно. Но куда деваться? Работать-то надо, — пожимая плечами, улыбнулась нам сотрудница одной из этих организаций Галина Тимофеевна.

Работники второго офиса, где находится сервисный центр «Беркут», даже обратились за помощью в управляющую компанию Ленинског ... Читать дальше »

Просмотров: 535 | Добавил: voronezskiy | Дата: 21.07.2014

Рост тарифов впервые за долгие годы будет достаточно скромным. Однако для тех, кто не установил в квартирах счётчики, с 1 января 2015 года резко начнёт расти норматив потребления

С 2012 года 1 июля в России — день повышения тарифов. В 2014 году федеральные власти впервые решили несколько умерить аппетиты поставщиков и не разгонять инфляцию за счёт повышения тарифов. Поэтому тарифы на основные коммунальные услуги вырастут не так заметно как в прошлые годы. Тарифы для Воронежской области установило областное управление по госрегулированию тарифов.

Электричество для населения подорожает с 2,89 руб за кВт/ч до 3,01 руб за кВт/ч, то есть, на 4,2%. В прошлом году в это время оно подорожало на 13,8%.

Газ вырастет в цене на 3,1% (приготовление пищи) и 4,1% (отопление). В 2013 году цена на голубое топливо поднялась сразу на 15 %.

Водоснабжение ... Читать дальше »

Просмотров: 1101 | Добавил: voronezskiy | Дата: 18.07.2014

Плата за содержание и текущий ремонт с июля выросла на 6,3%, снизят её только тем, кто проведёт общее собрание или будет обращаться в контролирующие органы

Тарифы на коммунальные услуги — электричество, газ, водоснабжение — устанавливает государство. Поэтому потребители изменить их не в силах, и рост тарифов остаётся принимать как данность. Но кроме тарифа на коммунальные услуги в счетах воронежцев есть и строка «Плата за жилое помещение». Это плата за содержание и текущий ремонт дома, которая перечисляется управляющей компании. По Жилищному кодексу её вправе устанавливать и менять сами жильцы — на общем собрании. Однако который год подряд управляющие компании поднимают плату за содержание и текущий ремонт без всяких общих собраний.

«Приготовьтесь доплатить»

Любопытная приписка к счёту за услуги ЖКХ появилась в квитанциях, которые воронежцы получили в июне. Управ ... Читать дальше »

Просмотров: 1487 | Добавил: voronezskiy | Дата: 18.07.2014

В Воронеже сегодня, 14 июля, многие горожане во всех районах города услышали вой сирен. При этом никакого словесного оповещения о значении сигнала не было. Воронежцы решили, что это сигнал воздушной тревоги. Как действовать в таких случаях, горожане не знали. Кто-то сохранил спокойствие. А кто-то кинулся звонить в службу спасения. Как рассказали в управлении по делам ГО и ЧС, телефон дежурного оборвали встревоженные воронежцы.

Как оказалось, в городе проверяли системы оповещения. Для чего это делалось, в МЧС пока пояснять не стали. Обещали дать подробное разъяснение завтра. отметим, что ранее подобные проверки проводились после предупреждения горожан, что будут включены сирены. Информацию об этом размещали на сайтах городских оперативных служб.

— Особенно тревожно было услышать этот вой после сообщения, что Россия может нанести по Украине точечный удар, — говорит одна из напуганных горожанок Анна ... Читать дальше »

Просмотров: 686 | Добавил: voronezskiy | Дата: 16.07.2014

Основные причины отключений — плановый ремонт и опрессовка теплотрасс

Мэрия Воронежа сегодня опубликовала график отключения горячей воды на июнь. Ознакомиться с документом можно здесь (ссылка).

Все отключения являются плановыми и производятся в соответствии с постановлением администрации городского округа город Воронеж от 29.03.2013г. № 280 «О мероприятиях по подготовке теплоэнергетического хозяйства городского округа город Воронеж к отопительному периоду 2013 – 2014 годов и временном отключении горячего водоснабжения».

Причины отключений — плановый ремонт котельных и гидравлические испытания магистральных и внутриквартальных тепловых сетей с целью подготовки городских систем теплоснабжения к следующему отопительному сезону.
 

Роман ПОПРЫГИН
... Читать дальше »
Просмотров: 3648 | Добавил: voronezskiy | Дата: 16.07.2014

Таким образом, жилищные условия улучшили 93% льготников-ветеранов ВОВ

В Воронежской области жилищные условия улучшили 3 930 ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, сообщила врио главы департамента соцзащиты региона Наталья Самойлюк на оперативном совещании в облправительстве в понедельник, 14 июля. Правда, большинство ветеранов предпочли денежные выплаты однокомнатным квартирам от государства.

По словам Натальи Самойлюк, субсидии на жилье выбрали 3 778 человек, а на готовые однокомнатные квартиры согласились только 152 ветерана. Она также отметила, что участники и инвалиды ВОВ имеют право на компенсацию половины расходов на жилплощадь и коммунальные услуги. Кроме того, органы соцзащиты предоставляют протезы и ортопедические изделия, а также путевки в санатории.

Наталья Самойлюк напомнила, что участники и инвалиды Великой Отечественной войны могут гарантированно и без очереди получить места в специали ... Читать дальше »

Просмотров: 768 | Добавил: voronezskiy | Дата: 16.07.2014

Штраф за курение в неположенном месте составляет от 500 до 1 500 рублей

С 1 июня на территории заведений общественного питания курить стало запрещено. Однако вопрос о том, можно ли дымить на открытых верандах, до поры до времени оставался открытым. Роспотребнадзор внёс в него ясность.

— Если открытая площадка как-то обозначена: накрыта шатром, на ней стоит зонтик, имеется дощатый настил, декоративное ограждение и т.д., это считается территорией общественного питания, и курить на ней запрещено, — рассказал глава ведомства, главный государственный санитарный врач по Воронежской области Игорь Механтьев. — Если вдруг возле кафе на асфальте стоят стол и стул, что, наверное, трудно представить, курить можно смело. В прочих случаях курение на территории заведения общепита быть не должно.

Напомним, в соответствии со ст. 6.24 КоАП РФ, нарушение установленного федеральным законом запрета на ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: voronezskiy | Дата: 16.07.2014 | Комментарии (0)

Халатность коммунальщиков привела к тому,что двор жилого дома по адресу Ворошилова 33 на протяжении месяца периодически заливает водами канализационного стока.На просьбы жильцов устранить проблему ответ-"ваша линия бесхозна,ждите".Вот опять ждём,четвёртый день.А ручей вонючей воды течёт в соседний двор и дети радостно рассекают на велосипедах по лужам

Просмотров: 465 | Добавил: voronezskiy | Дата: 16.07.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 53 54 55
Воскресенье, 28.04.2024, 08:33
Приветствую Вас Гость

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Новостиисточник: weekly-news.ru

Статистика 

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2014-2024 | Яндекс.Метрика