Аварийная

СЛУЖБА

ООО"СПАСАТЕЛЬ"

г. Воронеж

т.210-03-02

т.254-70-92



Проблему несоблюдения температурного режима в верхнемамонском детском садике пришлось решать через прокуратуру

С наступлением зимы возникла и проблема плохого отопления в образовательных учреждениях Воронежской области. Как стало известно сегодня, 4 декабря, директор верхнемамонского детского сада № 1 был привлечен к административной ответственности за нарушение температурного режима в дошкольном учреждении. Как выяснили сотрудники прокуратуры, в игровых и спальных помещениях садика температура воздуха на 2 - 6 градусов ниже установленной законом нормы 21°С и 19°С соответственно.

Прокуратура внесла представление руководителю отдела по образованию Верхнемамонского района об устранении нарушений в течение 24 часов.

Сегодня же в "МОЁ!" обратились родители учеников новоусманской школы № 3. Они жаловались на то, что их дети замерзают в школе. По словам родителей, учителя не разрешают на у ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: voronezskiy | Дата: 05.12.2014

Председатель товарищества объяснил, что произошла техническая ошибка

Жильцы одной из квартир дома № 156 по улице Южно-Моравской, получив квитанцию за коммунальные услуги за октябрь, пересматривали её четырежды. Оно и немудрено, ведь в квитанции стояла сумма 23 миллиона 602 тысячи 832 рубля 9 копеек. Основная часть суммы — 23 миллиона 598 тысяч 941 рубль — приходилась на строку квитанции «Холодная вода». Причина в объёмах потребления — судя по указанным в квитанции показаниям счётчика, квартира за месяц потребила 999 958 кубометров холодной воды — примерно столько потребляет весь Воронеж за два дня.

Коммунальные услуги в этом доме оказывает ТСЖ «Полёт». Председатель ТСЖ Михаил Вотинцев объяснил всё случившееся технической ошибкой. По его словам, причина в том, что в октябре счета за квартиру, о которой ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: voronezskiy | Дата: 01.12.2014

В список областей с наибольшим количеством аварий попали также Московская область, Хабаровский Край и Санкт-Петербург

Пятьдесят аварийных ситуаций зафиксировано в текущем осенне-зимнем отопительном сезоне в России. Такую цифру озвучил в четверг, 27 ноября, на заседании правительства министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

Он отметил, что наибольшее количество аварий произошло в Московской и Воронежской областях, Хабаровском крае и городе Санкт-Петербурге.

Как только в Воронеже начался отопительный сезон, одна за другой пошли коммунальные аварии. Уже во время пуска тепла в городе было зафиксировано 43 аварии. Наибольшее количество из них, по 13, зарегистрировано в Коминтерновском и Левобережном районах. Аварии были связаны с проблемами в коммуникациях и неполадками в работе котельных. Плачевную ситуацию чиновники мэрии обсуждали 13 октября.< ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: voronezskiy | Дата: 01.12.2014

Из-за затянувшейся ликвидации коммунальной аварии двор превратился в оживлённую трассу, на которой уже сбили человека

В Воронеже один из тихих дворов улицы Карпинского превратился в оживлённую проезжую часть. На этой "трассе" уже произошли серьёзные ДТП.

А всё началось с коммунальной аварии, которая произошла в полночь 14 октября. Во дворе дома № 4, где строится новая высотка, рабочие с этого объекта повредили водовод. Во время бурения они пробили трубу диаметром 700 мм. Работники "Водоканала" приехали на место аварии и к утру восстановили подачу воды в дома. Трубы засыпали щебёнкой. Но вот разрытый асфальт в этом месте никто заново не укладывает. Часть проезжей улицы просто перекрыли, и поток машин хлынул через двор.

— Мало того что наш двор и так превратился в строительную площадку, так ещё и теперь из подъезда не выйдешь — носятся машины, — жалуется одна из жит ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: voronezskiy | Дата: 17.10.2014

         Подрядчиков отбирал Фонд капитального ремонта

         многоквартирных домов на открытых конкурсах

             По состоянию на 14 октября капитальный ремонт ведётся в 28 многоквартирных домах Воронежа и в 118 домах в муниципальных районах области, вошедших в краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта на 2014 — 2015 годы.

Для соблюдения принципов открытости и конкурентности при отборе подрядчиков Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области провёл открытые конкурсы. Официальная информация о конкурсах, а также изменения, вносимые в типовую конкурсную документацию, публиковались на сайте www.fkr36.ru.

... Читать дальше »

Просмотров: 581 | Добавил: voronezskiy | Дата: 17.10.2014

Напротив дома № 3 до 29 октября коммунальщики будут ремонтировать теплосеть

На улице Моисеева с 15 часов сегодняшнего дня до вечера 29 октября будет ограничено движение из-за ремонта теплосети. Напротив дома № 3 по нечётной стороне коммунальщики будут приводить в порядок участок сети.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, работы выполняет компания «Воронеж Энергострой».

Из-за ремонтных работ движение по улице может быть затруднено в часы пик.

Антонина СВЕТЛОВА
Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/301508.html
Просмотров: 487 | Добавил: voronezskiy | Дата: 29.09.2014

Впервые "Водоканал" собирается отключать подачу воды на центральные тепловые пункты теплоснабжающей организации

Сенсационное сообщение распространила вечером в среду пресс-служба ООО «РВК-Воронеж». Впервые в новейшей истории Воронежа "Водоканал" собрался отключать подачу воды на центральные тепловые пункты теплоснабжающей организации — муниципального казённого предприятия «Воронежтеплосеть». Речь идёт не о воде для бытовых нужд самих ЦТП, а о той воде, которая после нагрева попадает в краны воронежцев. «РВК-Воронеж» планирует отключить подачу воды на 23 ЦТП. Если это случится, то, по самым скромным подсчётам, без горячего водоснабжения останутся десятки домов в Коминтерновском и Советском районах.

Причиной, как сообщает «РВК-Воронеж», стал долг «Воронежтеплосети» перед предприятием за воду в размере 56 миллионов рублей. «Данная сумма &mda ... Читать дальше »

Просмотров: 597 | Добавил: voronezskiy | Дата: 19.09.2014

Горожане задолжали за свет почти 65 млн рублей

Сентябрьские квитанции, которые воронежцы получат в октябре, многих удивят. В них будут начислены пени за неоплату электроэнергии уже после первого месяца просрочки платежей. Таких должников в Воронеже оказалось немало — с периодом неоплаты 2 — 4 месяца 10 209 человек, их долг превышает 17,7 млн рублей.

Рассчитываться пени будут согласно Жилищному кодексу. То есть в размере одной трёхсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты. Срок оплаты квитанций для жителей Воронежа — 20-е число. При оплате позже этой даты будут начисляться пени за каждый день просрочки.

Как сообщили корреспондентам «Ё!» в пресс-службе ОАО «Воронежская энергосбытовая компания», такие меры были приняты из-за низкой дисциплины потребителей.
 
«Раньше мы выставляли пени при подаче исков в ... Читать дальше »

Просмотров: 571 | Добавил: voronezskiy | Дата: 16.09.2014

Воронежцы могут не обращать внимания на настойчивые призывы «сервисной службы» устанавливать приборы учёта

Большинство рекламных листков, которые жители многоквартирных домов находят в своих почтовых ящиках, тут же выбрасываются. Об этом говорят кипы ярких буклетов на полу в воронежских подъездах. Чтобы сделать рекламу более эффективной, несколько лет назад фирмы, оказывающие различные сервисные услуги, придумали новый ход. Свою рекламу они стали стилизовать под счета за услуги ЖКХ или извещения от поставщиков услуг. В очередной раз плоды подобной стилизации воронежцы обнаружили в своих ящиках в августе. 

Документ от «Городской сервисной службы», который передали в редакцию жители домов по ул. Олеко Дундича, составлен весьма любопытно. Если взглянуть на бумагу мельком, её можно принять за официальное извещение. Во-первых, из-за словосочетания «городская служба» в названии организации, во- ... Читать дальше »

Просмотров: 686 | Добавил: voronezskiy | Дата: 11.09.2014

В связи с предстоящими ремонтными работами по замене задвижки 3В-29 d-400 мм на шаровый кран по адресу: пересечение Московского проспекта и улицы Хользунова, с 8.00 13 августа до 17.00 14 августа 2014 г. будет отключено газоснабжение по улицам:

60-й Армии, Московский пр-т, Хользунова, Генерала Лизюкова.

Просьба к жителям перекрыть краны перед газовыми приборами и на них.

Более подробную информацию смотрите на сайте gazpromvrn.ru

На правах рекламы
Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/297491.html

Просмотров: 540 | Добавил: voronezskiy | Дата: 06.08.2014

« 1 2 ... 52 53 54 55 »
Воскресенье, 28.04.2024, 20:49
Приветствую Вас Гость

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Новостиисточник: weekly-news.ru

Статистика 

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2014-2024 | Яндекс.Метрика