Аварийная

СЛУЖБА

ООО"СПАСАТЕЛЬ"

г. Воронеж

т.210-03-02

т.254-70-92



Законопроект, ужесточающий ответственность за вмешательство в работу приборов учёта голубого топлива, внесён в Госдуму

Автор фото: С сайта pixabay.com

Тридцатикратный штраф за вмешательство в работу приборов учета газа предлагает ввести Минстрой РФ. Это значит, что если факт обмана будет установлен, нарушителя обяжут выплатить сумму в десять раз больше, чем стандартный тариф за три месяца сразу. То есть штраф окажется в 30 раз больше ежемесячной платы за газ. Такой законопроект уже внесен в Госдуму.

Документ гласит, что газовщики вместе со счетчиками будут устанавливать специальные индикаторы антимагнитных пломб и другие контрольные устройства. ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: voronezskiy | Дата: 13.11.2018

Точное число домов, оставшихся без тепла, неизвестно

Автор фото: из архива «МОЁ!»

Жители Коминтерновского района остались без отопления 10 ноября. В редакцию портала «МОЁ! Online» поступило сразу несколько сообщений о холодных батареях. 

— В Воронеже в Коминтерновском районе нет отопления в многоквартирных домах с 7 вечера 10 ноября. Звонили в МЧС, там сообщили, что авария. Компания «Квадра», обслуживающая дома, не сообщает, когда будет устранена авария. У многих жителей маленькие дети, на улице +2, в квартире температура на 9.30 11 ноября опустилась до +15. И даже от МЧС скрывают время включения отопле ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: voronezskiy | Дата: 11.11.2018

Программа "Новый город».

«От умного дома – к умному региону». Это главная тема прошедшего в Воронеже 45-го специализированного форума «Строительство. ЖКХ».

Подробности в программе «Новый город». Каждый понедельник на портале «МОЁ! Online» и на канале "Воронеж" в 19.30.


Подробнее: https://moe-online.ru/news/news-partner/1024142

 

Просмотров: 228 | Добавил: voronezskiy | Дата: 09.11.2018

Почти год собственники платили лишние деньги за квартиру

Баснословные суммы за жилое помещение платили собственники квартир в многоэтажке по адресу: ул. Хользунова, д. № 72а, а часть жильцов почему-то освободили от платы за лифт. Расчёты с нарушениями у УК «Стройтехника» при проверке обнаружила Госжилинспекция Воронежской области. Все нарушения устранили. Информация об этом появилась на их официальном сайте в четверг, 8 ноября.

В течение 10 месяцев, с января по октябрь, в 2016 году собственники квартир в «десятиэтажке» платили увеличенную плату за жилпомещение. А с ноября УК ещё проиндексировала оплату, сделав её выше допустимого. Также жилищная инспекция уста ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: voronezskiy | Дата: 09.11.2018

Краны пересохли в домах Поворино

В Воронежской области целый город с населением в 17 тысяч человек остался без воды. Коммунальная авария произошла в Поворино сегодня, 31 октября, в 16.45. Об этом сообщили в управлении МЧС по региону.

Спасатели уточнили, что место порыва расположено у дома №.103 по ул. Ленинской. Предположительно, авария произошла на трубе диаметром 300 миллиметров.

Сколько времени займёт ликвидация последствий ЧП, неизвестно. В диспетчерской службе города по вопросам водоснабжения никто не отвечает.

Автор:

Александра ГРОМОВА

Просмотров: 215 | Добавил: voronezskiy | Дата: 31.10.2018

С официальной версией о том, что неприятный запах связан с отмиранием водорослей в водохранилище, согласны не все

Автор фото: Игорь ФИЛОНОВ

Столь массированной атаке неприятного запаха, как в конце сентября — середине октября, наш город, пожалуй, не подвергался долгие годы. На сей раз запах, напоминающий запах навоза, появлялся во всех районах города. Десятки читателей задали нам вопрос о том, чем же пахло. Корреспонденты «МОЁ!» попытались разобраться, и… вышла почти детективная история.

Обычно источником неприятного канализационного запаха становятся правобережные («РВК-Воронеж») и левобережные (ООО ЛОС) очистные ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: voronezskiy | Дата: 27.10.2018

Сообщения поступили от жителей Советского и Железнодорожного районов

Такая вода течет из крана квартиры на улице Минской, 67/1

Жители Железнодорожного района снова жалуются на ржавую воду. В редакцию поступило сразу несколько обращений от жителей улиц Урывского, Артамонова, Богдана Хмельницкого, Минской. 

- Вода из кранов цвета уличной лужи. И платим мы за такое качество как за чистую и очищенную воду по общему тарифу. А кто заплатит нам за порчу фильтров, чайников, стиральных машин и в конце концов за наше здоровье? - написали жители улицы Урывского. 

Напомни ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: voronezskiy | Дата: 18.10.2018

Причину появления «фекальных ароматов» специалисты пока не установили

Автор фото: С сайта pixabay.com

Жители нескольких районов Воронежа (в основном левобережной части города) снова жалуются на невыносимую фекальную вонь. Поздно вечером 15 октября в раздел «народные новости» портала «МОЁ! Online» пришло сразу пять сообщений с жалобами на неприятный запах.

- Мы как будто оказались в заложниках, - пишет наша читательница Евгения. – На улице тепло, а в квартире из-за включённых батарей жарко очень. Но проветрить комнаты мы не можем, потому что сильно воняет. Это невыносимо!

Горожане уже несколько месяцев жалую ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: voronezskiy | Дата: 16.10.2018

Кроме того, власти планируют отменить сниженные тарифы для владельцев квартир с электроплитами

Автор фото: из архива «МОЁ!»

Очередной неприятный сюрприз подготовило для нас правительство России. Судя по последним сообщениям, власти попробуют сделать так, чтобы россияне больше платили за электроэнергию. Официально новшество, конечно же, объясняют необходимостью экономить электричество. Хотя многое говорит о том, что главная цель нововведения — повысить доходы энергетиков. Речь идёт о введении социальной нормы или так называемых дифференцированных тарифов. Что же это такое?

Социальную норму уже пытались ввести в 2014 году

... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: voronezskiy | Дата: 12.10.2018

Новые счётчики позволят снизить расходы на отопление и самостоятельно устанавливать температуру в помещениях

Автор фото: Михаил Сухинин

Индивидуальный учет тепла в квартирах могут ввести в России, пишет газета «Известия» со ссылкой на Министерство строительства и ЖКХ. Соответствующий проект постановления ведомство внесло на утверждение в правительство.

Ожидается, что новые счетчики позволят владельцам квартир снизить расходы на отопление и самостоятельно устанавливать температуру в помещениях. Воспользоваться индивидуальными устройствами в квартире можно будет только при наличии общедомового прибора учета. Сейчас показания индивидуальных ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: voronezskiy | Дата: 12.10.2018

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 54 55 »
Пятница, 26.04.2024, 21:53
Приветствую Вас Гость

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Новостиисточник: weekly-news.ru

Статистика 

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2014-2024 | Яндекс.Метрика